Слушать
Слушать

Украина пустит российскую певицу Самойлову выступить на Евровидении

20.03.2017

Российская делегация получила официальное подтверждение о том, что певице Юлии Самойловой не запретят въезд в Украину для участия в Евровидении-2017.

Стоит отметить, что Самойловой могли запретить въезд из-за того, что она выступала в оккупированном Крыму с концертом.

Данную информацию также подтвердили организаторы Евровидения - источники в украинском комитете конкурса, передает Страна.ua.

"К концу недели пришло официальное подтверждение, что российской делегации не запретят въезд в Киев, а значит, Европа услышит эту песню и узнает историю жизни Юлии Самойловой", – говорится в сообщении.

В Европейской волонтерской службе также отметили, что, как страна, принимающая конкурс, Украина должна подчиняться общепринятым нормам и не создавать проблем для участников из других стран.

Как сообщал NewsOne, ранее пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская заявила, что Служба безопасности Украины изучит вопрос с выступлением в Крыму представителя России на Евровидении-2017, после чего примет решение о ее въезде на территорию страны.
Самойлова заявила, что не видит причин, по которым ее могут не пустить в Украину на песенный конкурс.
Глава Службы безопасности Украины Василий Грицак считает провокацией решение РФ отправить на Евровидение в Киев артиста с ограниченными возможностями.

Глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что участие представителя от Российской Федерации Юлии Самойловой в песенном конкурсе Евровидение-2017 является очередной провокацией со стороны России.

Подписывайся на NewsONE во Вконтакте. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...