Слушать
Слушать

Украина пустит на Евровидение российского певца Панайотова

09.01.2017

Российского певца Александра Панайотова, который является главным претендентом на поездку на конкурс "Евровидение-2017" от РФ, пустят в Украину.

Об этом российской радиостанции "Говорит Москва" сказал народный депутат Украины, советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, всем деятелям культуры России, которые не включены в черный список, никто при въезде в Украину не препятствует.

"Если он не внесен в список лиц запрещенных к въезду в Украину, я проблем не вижу", - сказал Геращенко.

Отметим, 32-летний Панайотов родился в Запорожье, однако музыкальную карьеру сделал в России. Он был популярен в молодости, однако со временем перестал попадать в хит-парады. Из-за этого в 2016 году он принял участие в шоу "Голос", где занял второе место, и возродил былую славу. Сейчас музыкальная дирекция Первого канала видит именно его основным претендентом на поездку в Киев. Официальный вердикт дирекция сообщит в течение двух месяцев.

Добавим, Украина внесла в черный список и запретила въезд на свою территорию ряду музыкантов и актеров из России. Все эти лица открыто выражали поддержку действиям российской власти в Крыму и на Донбассе. Панайотов в скандальных высказываниях об Украине до этого замечен не был.

Как сообщал NewsOne, ранее Европейский вещательный союз поставил точку в вопросе места проведения Евровидения-2017 - конкурс пройдет в Киеве. Уже согласован предварительный контракт об аренде помещений для проведения конкурса.

Loading...