Слушать
Слушать

Украина против России: Зеркаль подвела итоги третьего дня в Гааге

08.03.2017

Украинская делегация в Международном суде ООН в Гааге не имела достаточно времени, чтобы развенчать то количество лжи, которое Россия озвучила днем ранее.

Об этом по итогам заседания сказала руководитель украинской делегации, заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль, передает MIGnews.com.ua.

При этом она подчеркнула, что Украина в этот день достойно предоставила свои аргументы.

"Мы очень тщательно готовились к этому дню. Я думаю, что мы очень достойно представили свои аргументы. К сожалению, у нас не было времени, чтобы мы могли осветить всю эту ложь, которую мы услышали вчера", - сказала Зеркаль.

Она подчеркнула, что ложь представителей России очень сильно ее возмутила, однако украинская делегация была к ней готова.

"На 95% мы предусмотрели, какие именно факты будут нам ставить в упрек. Чем больше будет лжи, и чем больше мы сможем показать миру истинное лицо РФ - тем лучше", - добавила заместитель министра.

Зеркаль сказала, что теперь Украина, готовясь к слушаниям по существу, будет знать в чем РФ собирается ее упрекать.

Как сообщал NewsOne, Международный суд ООН начал заседание по иску Украины против России 6 марта, во время которого страны будут поочередно представлять свои позиции. 6 марта выступила Украины и обвинила РФ в том, что из-за ее действий пострадали миллионы украинцев. 7 марта слово взяла Россия, которая стала отрицать свое военное вмешательство. Представитель РФ сказал, что боевики на Донбассе нашли оружие и технику в шахтах.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...