Слушать
Слушать

У Путина прокомментировали предложение Артеменко об аренде Крыма

20.02.2017

В понедельник, 20 февраля, пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что в Кремле ничего неизвестно о плане по нормализации отношений между Украиной и Россией, который украинский депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко передал администрации главы Белого дома Дональда Трампа.

Об этом он сообщил Песков, отвечая на вопрос журналистов, передают РИА Новости.

Стоит напомнить, что народный депутат Украины от Радикальной партии Андрей Артеменко передал окружению Дональда Трампа план мирного договора между Россией и Украиной.

По словам Артеменко, план предусматривает проведение всеукраинского референдума, на который выносится вопрос о передаче Крыма в аренду России на длительный период - 30-50 лет. По истечении этого срока в Крыму проводится референдум под контролем международных структур, на котором и решается окончательно вопрос принадлежности полуострова.

Также по его словам, план предусматривает, что Украина становится официально нейтральным государством. Не допускается вступление ни в один из надгосударственных союзов - ни в НАТО, ни в ЕС, ни в Таможенный союз.

Как сообщал NewsOne ранее, в связи с этим народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко отреагировал на заявление украинского депутата Артеменко.

Ляшко призвал нардепа немедленно сложить мандат, поскольку то, что он сделал - совершенно неприемлемо.

"Мы предлагаем защищать нашу страну, а не сдавать в аренду Крым. Если Артеменко хочет сдать в аренду Крым, то у меня есть другое предложение - грабителям, которые залезли в его квартиру, пусть им и сдаст в аренду свою квартиру и платит арендную плату, за то, что они ограбили его квартиру и изнасиловали его родных. То, что он предложил, - абсолютно не приемлемо, это как Савченко №2", - завершил Ляшко.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...