Слушать
Слушать

У Ляшко рассказали о рисках для Украины после победы Трампа

09.11.2016

Для избранного президента США Дональда Трампа украинский вопрос не находится в топе повестки дня.

Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne сообщил народный депутат от фракции "Радикальная партия Олега Ляшко" Игорь Попов.

"Украина не стоит в топе политики США. У Трампа есть два выхода: он заявлял, что готов договариваться с Путиным, если они найдут общий язык, то это риски для Украины. Если нет - то это уже другие риски для Украины", - отметил он.

Попов уверен, что политика США кардинально изменится.

"Изменения будут однозначно. Будет модернизирована программа ObamaCare, в экономике будут изменения в правилах, также будут более жесткие изменения в миграционном законодательстве. Пока никто не знает, кто будет на ключевых должностях в Администрации президента", - добавил он.

Несмотря на то, что Трамп представлял на выборах "республиканцев", партия его не выдвигала, уточнил нардеп.

"Президент Трамп не является лидером Республиканской партии, его выдвинули именно избиратели этой партии. Очень много политиков-республиканцев не поддерживают Трампа, даже Буш-старший заявил, что за Трампа не голосовал", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, действующий президент США Барак Обама позвонил своему преемнику Дональду Трампу и поздравил того с победой на выборах.

Напомним, что на выборах в США Дональд Трамп обошел Хиллари Клинтон по голосам выборщиков - 276 против 218.

Наш сайт ведет онлайн-трансляцию выборов в США и собирает для вас все важные комментарии.