Слушать
Слушать

Президент Украины поздравил Трампа с победой на выборах

09.11.2016

В среду,9 ноября, Президент Украины Петр Порошенко поздравил с победой на выборах в президенты США и пригласил в гости , об этом сообщается на официальной странице президента.

"Искренне поздравляю Дональда Трампа с избранием Президентом Соединенных Штатов и дружественный американский народ с демократическим волеизъявлением. Это символ подлинной демократии, когда никто до последнего момента не знает результаты выборов. И это является признаком настоящей демократии, которую всегда исповедовали и пропагандировали наши надежные и стратегические американские партнеры и друзья", - торжественно сказал Глава государства во время встречи с Послом США в Украине Мари Йованович.

Порошенко также подчеркнул, что очень ценит поддержку Украины политическими силами американского государства, которая была продемонстрирована американским народом, поддержкой Конгресса и Сената, Президентом и Администрацией.

Глава Украины не теряет надежд, что поддержка США продолжится в двух важных сферах - по борьбе Украинской против российской агрессии, за свободу и независимость, восстановления суверенитета и территориальной целостности, а также в содействии в реализации масштабных реформ в различных сферах.

Кроме того, президент Украины поздравил переизбрание в Сенат США членов Украинского кокуса. По его мнению, это поможет продолжить эффективное взаимодействие и сотрудничество с Палатой представителей и Сенатом.

Как сообщал NewsOne ранее, Карасев: Победа Трампа - это конец американоцентристского мира и начало новой эпохи.

Loading...