Слушать
Слушать

"У ФСБ проблемы с креативом": что пишут политики о создании "Малороссии"

18.07.2017

Тема создания террористами "ДНР" государства "Малороссия"  на территории Украины продолжает активно обсуждаться в соцсетях. NewsOne уже показывал, что думают по этому поводу блогеры, теперь пришла очередь политиков.

Начальник Генштаба Виктор Муженко пишет: "Украинский народ похоронил "Новоро$$ию", похоронит и "Малорр$$ию". Больные фантазии российских марионеток всегда исчезают как призрак. Территориальный суверенитет Украины будет восстановлен. Безусловно!"

"Мы запустили государственную программу по объединению народов Донбасса." Захарченко", - цитирует замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. "Хотелось бы спросить о количестве "народов Донбасса". Как я понимаю,  "объединять будут горловский народ, енакиевский народ, амвросиевский народ, моспинский народ. Но ровеньковский, лутугинский, алчевский и другие "народы" против".

"А что, давайте сделаем Донецк столицей Украины. Хотя бы на время. И отправим туда в бронированных опечатанных вагонах все, что нужно для столицы - депутатов, министров, работников администрации президента, судей и прокуроров. Принимайте. После прибытия такого десанта ваша "Малороссия" не продержится и дня", - предполагает волонтер Юрий Касьянов.

Народный депутат Андрей Ильенко увидел свои смыслы в заявлении главаря террористов: "Слова орка Захарченко о "создании" Малороссии "вместо Украины как условия реинтеграции Донбасса" - звучат как обычный бред сумасшедшего. Но не все так просто. Это именно то, что нам навязывают под штампом "реинтеграции" Медведчуки - Оппоблоки и остальная московская агентура в Украине. Только сказано это не сладко, а грубо. По-орочьему. А суть "реинтеграции по-московски" именно такая - окончательно уничтожить всю Украину, превратив ее в кремлевский протекторат. "Особый статус ОРДЛО", оккупационные банды "ДНР-ЛНР" как узаконенная "народная милиция", федерализация, отказ от вступления в НАТО, второй государственный язык русский, возвращение совка как ведущей идентичности, полная зависимость от РФ. "Вишистская Украина". Или "Малороссия". Это оно".

"Возвращение оккупированных территорий обязательно будет. Но на украинских условиях, с украинским флагом, с тотальной проверкой лояльности Украине и главное - после изгнания московских оккупантов с наших земель и ликвидации московской пятой колонны в тылу", - уверен Ильенко.

Нардеп Дмитрий Тымчук обратил внимание на некоторые моменты из выступления Захарченко: "С интересом посмотрел видео, в котором заслуженный инвалид интеллектуального фронта А. Захарченко читает по бумажке текст о создании "Малороссии" и не понимает значения половины слов. Боевики, если им дорог их вождь, не должны подвергать его столь суровым антропологическим экспериментам даже под давлением Кремля. Это просто негуманно. Заявление о "Малороссии" - это очередной сигнал, что Москва не собирается исполнять никакие договоренности и готова пойти на обострение. В контексте подготовки к масштабным учениям "Запад-2017", Кремль может инициировать различные призывы "о защите" "от народа Малороссии", чтобы еще больше накалить обстановку и использовать это для торга в ходе переговоров".

"Похоже, у ФСБ РФ проблемы с креативом, а у Захарченко с психикой. После провала проекта "Новороссия" ФСБ начинает проект "Малороссия". Конец будет тот же. Беславные ублюдки Захарченко и Ко. закончат или на скамье подсудимых, или больше всего в скотомогильнике. Психиатрические расстройства этой публике избежать ответственности не помогут", - уверен нардеп Игорь Мосийчук.

Как ранее сообщал NewsOne, в "ЛНР" открестились от проекта "Малороссия".

Андрей Пындык

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...