Слушать
Слушать

Тука рассказал, как Украина может легко избавиться от водителей на еврономерах

07.09.2017

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука выразил возмущения относительно митинга водителей нерастаможенных автомобилей. Свое отношение к ситуации он высказал на странице в соцсети.

По его словам, водители автомобилей с еврономерами являются мошенниками, которые сознательно пошли на такое нарушение, потому что знали, что никакого наказания не будет. Такое отношение и возмутило замминистра по вопросам временно оккупированных территорий.

"Безнаказанность приводит к произволу. Бесконтрольность - к хаосу. Как вы думаете, те евродяди, которые владеют 95% евроблях, знали, что они нарушают закон Украины? Или вы верите в "ой, забыл у вас свой автомобиль"? Знали!" - считает Тука.

Вместе с тем он подчеркнул, что государство должно быть сильным и отстаивать свои законы.

"Я не специалист в евробляхах и могу ошибаться. Но, по моему мнению, следовало бы установить 100-200 европейских "склеротиков" и подать на них иск за нарушение законов моего государства! Задействовать Интерпол, и Европол!", - отметил Тука и добавил, что другого обращения "хамы, которые откровенно плюют в лицо государству," не заслуживают.

Как сообщал NewsOne, 6 сентября под Верховной Радой началась акция протеста владельцев автомобилей на еврономерах. Главное требование участников акции - изменить правила растаможивания б/у автомобилей. Протестующие заявляют, что готовы перерегистрировать машины за умеренную плату. Акция, заблокировавшая движение в центре столицы, проходит под флагами организации "АвтоЕвроСила" и, как сказал ее основатель Михаил Соловьев, "будет продолжаться не один день". Луценко накануне заявила, что Верховная Рада в ближайшие три месяца примет закон, запрещающий въезд незаконных автомобилей с иностранной регистрацией в Украину. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...