Слушать
Слушать

Луценко: Верховная Рада закроет границу для авто на еврономерах

07.09.2017

Верховная Рада в ближайшие три месяца примет закон, запрещающий въезд незаконных автомобилей с иностранной регистрацией в Украину. Об этом заявила представитель президента Украины в парламенте Ирина Луценко в эфире одного из телеканалов.

По ее словам, будет создана рабочая группа, которая за три месяца должна подготовить компромиссный закон.

"Мы в ближайшее время закроем границу, для того чтобы не продолжать эти транзитные передвижения, это накопление в Украине незаконных автомобилей. Я думаю через месяц-два. До ноября мы должны принять закон, который запретит въезжать, то есть мы прекращаем такое нашествие", - сказала Луценко.

"Закон предусматривает решения по стоимости пошлины, платежах и штрафных санкциях. И сейчас нарабатываются условия моратория на проверки, на драконовские методы, которые якобы применяют. Какой-то определенный период моратория на такие драконовские меры будет сделан, но граница закроется и наработается компромиссный вариант растаможки этих автомобилей", - заявила представитель президента в парламенте.

Как сообщал NewsOne, 6 сентября под Верховной Радой началась акция протеста владельцев автомобилей на еврономерах. Главное требование участников акции - изменить правила растаможивания б/у автомобилей. Протестующие заявляют, что готовы перерегистрировать машины за умеренную плату.

Акция, заблокировавшая движение в центре столицы, проходит под флагами организации "АвтоЕвроСила" и, как сказал ее основатель Михаил Соловьев, "будет продолжаться не один день".

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...