Слушать
Слушать

Тука не видит необходимости в ведении военного положения в Украине

07.02.2017

Политики призывающие ввести в стране военное положение должны объяснить, зачем это нужно. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"Пока я не могу понять конечную цель, поэтому мне тяжело комментировать стоит ил не стоит это делать. С точки зрения управления военно-гражданские администрации в Донецкой и Луганской областях полностью функциональны. Я не вижу необходимости в ведении на каких-то территориях комендантского часа, воинской и трудовой повинности. Я ни разу еще не услышал, какая же цель этого процесса", - сказал замминистра.

Также Тука высказал свое мнение относительно заявлений немецкого посла в Украине Эрнста Райхеля о выборах на Донбассе в присутствии оккупационных войск.

"Реакция МИДа абсолютна адекватна. Моя позиция остается неизменной. Никаких выборов, в тот момент как украинская территория остается под контролем российской армии быть не может. Это фантазии абсолютно неприемлемы для Украины", - указал он.

Как сообщал NewsOne ранее, во вторник, 7 февраля, посол Германии в Украине Эрнст Райхель был вызван в Министерство иностранных дел Украины для объяснения своих заявлений о проведении выборов на оккупированных территориях Донбасса до вывода оттуда российских войск.

Loading...