Слушать
Слушать

Посол Германии вызван в МИД Украины для объяснения его высказываний по Донбассу

07.02.2017

Во вторник, 7 февраля, посол Германии в Украине Эрнст Райхель был вызван в Министерство иностранных дел Украины для объяснения своих заявлений о проведении выборов на оккупированных территориях Донбасса до вывода оттуда российских войск.

Об этом сообщает пресс-служба дипломатического ведомства, передает Интерфакс-Украина.

"Посол Германии приглашен в МИД Украины для получения объяснений относительно его высказываний, опубликованных в интервью изданию РБК-Украина", - сообщили в ведомстве.

Стоит отметить, что ранее в интервью Райхель заявил, что выборы на Донбассе могут пройти и в случае присутствия российских войск.

После этого группа депутатов Верховной Рады Украины приняла решение бойкотировать празднование 25-летия посольства Германии в Украине.

Как сообщал NewsOne, посол Германии в Украине Эрнст Райхель заявил, что выборы на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей можно провести и при наличии там российских военных. По его словам, главное требование - чтобы выборы проводились по европейским стандартам и была обеспечена безопасность избирательного процесса.

Loading...