Слушать
Слушать

Тренировать футболиста сборной Украины будет знаменитый английский экс-алкоголик

10.04.2017

Артем Кравец продолжит выступления в чемпионате Испании под руководством британца Тони Адамса.

Руководство клуба "Гранада" приняло решение отправить в отставку главного тренера команды Лукаса Алькараса. Поводом к этому послужили результаты команды: клуб форварда сборной Украины за 7 туров до конца чемпионата испанской Примеры занимает в турнирной таблице предпоследнее место, и отстает от спасительной 17-й позиции на 7 очков.

Вины Артема Кравца (на фото - в игре против Лео Месси) в этом немного – в 25-ти матчах он забил 5 мячей, являясь лучшим снайпером команды, но побеждает и проигрывает всегда команда, а не отдельный игрок.

Руководить "Гранадой" в оставшихся 7 матчах будет знаменитый английский экс-футболист Тони Адамс, который занимал до этого пост спортивного директора клуба. Адамс – легенда британского футбола, бывший капитан лондонского "Арсенала" (4-кратный чемпион Премьер-лиги) и основной центральный защитник сборной Англии (66 матчей, 5 мячей) времен 1980-1990-х.

А еще Тони Адамс – один из самых знаменитых алкоголиков в истории футбола. Правда, с приставкой "экс-". Об этом рассказал в своей автобиографической книге "Зависимость", которую издал по окончании карьеры. В ней он признался, что страдал от алкоголизма с 20-ти лет. И как только доиграл до 34 лет?!

Тони Адамс провел 4 месяца в тюрьме по обвинению в вождении в нетрезвом виде, и только после этого взялся за ум – прошел курс лечения, а ныне является основателем и владельцем реабилитационного центра для таких же бедолаг, каким был он сам раньше.

2000 год. Тони Адамс - с партнерами по линии защиты "Арсенала" Эшли Коулом и украинцем Олегом Лужным.

Что касается тренерской карьеры, то она у Адамса все-таки не задалась. Последним его клубом в 2011 году была азербайджанская "Габала", в которой нынче трудится тренером украинский наставник Роман Григорчук.

Напомним, что Артем Кравец выступает за "Гранаду" на правах аренды, и по окончании сезона, не исключено, вернется в киевское "Динамо".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...