Слушать
Слушать

Трамп рассказал, когда Россия получит ответ на высылку дипломатов

12.08.2017

Президент США Дональд Трамп пообещал ответить РФ на высылку американских дипломатов до 1 сентября. Об этом сообщило агентство Reuters

"Я только что разговаривал с секретарем (государственным секретарем США Рексом Тиллерсоном - ред.) и мы говорили об ответных действиях... до 1 сентября мы ответим", - заявил американский президент. 

Также он подчеркнул, что его слова благодарности российскому президенту Владимиру Путину за выдворение американских дипломатов и экономию на их зарплатах были сарказмом. 

В ответ на вопрос  журналистов, воспринимать ли его комментарий как сарказм, Трамп сказал: 

"Что касается сокращения зарплат - конечно. Думаю, вы это знаете".

Как сообщал NewsOne ранее, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поблагодарил президента РФ Владимира Путина за требование отослать 755 сотрудников дипломатической миссии из страны. 

Напомним, 28 июля Россия обратилась к США с требованием до 1 сентября сократить дипломатический персонал до 455 человек и запретила работникам посольства США пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору. 

Позднее Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 сотрудников дипмиссий, прежде всего - работники посольств в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге.

Loading...