Слушать
Слушать

Трамп: Путин позволил США сэкономить на зарплатах

11.08.2017

Лидер США Дональд Трамп поблагодарил российского президента Владимира Путина за требование отослать 755 сотрудников дипломатической миссии из России.  Об этом сообщает ВВС. 

Благодарность президента была, прежде всего выражена Путину в том, что теперь для Америки будет сэкономлено много денег. Об этом он заявил, выступая перед журналистами в Нью-Джерси. 

"Я хочу поблагодарить Путина, потому что мы пытаемся сократить наш фонд заработной платы и, хотя я обеспокоен, я очень благодарен, что он отпустил большое количество людей" - заявил Трамп. 

Напомним, 28 июля Россия обратилась к США с требованием до 1 сентября сократить дипломатический персонал до 455 человек и запретила работникам посольства США пользоваться складскими помещениями в Москве и дачей в Серебряном бору. 

Позднее Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 сотрудников дипмиссий, прежде всего - работники посольств в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге.

Как сообщал NewsOne ранее, в отличие от Трампа, США пока не пришли к точному выводу, как они будут отвечать на выдворение дипломатов из РФ. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...