Слушать
Слушать

Трамп намерен ввести чрезвычайное положение в США

11.08.2017

Президент США Дональд Трамп намерен объявить чрезвычайное положение в Штатах из-за "опиоидного кризиса". Об этом сообщает ABC News.

Отметим, опиоиды - медикаменты, применяющиеся как сильнодействующие обезболивающие. Их эффект сравним с употреблением опиума. 

"Опиоидный кризис - это чрезвычайная ситуация. Я официально заявляю, что это чрезвычайная ситуация в стране. Мы собираемся потратить много времени, много усилий и много денег на эту серьезную проблему, которой раньше у нас никогда не было", - заявил американский лидер.

По его словам, уже ведется подготовка документации для официального введения чрезвычайного положения.

Трампа подчеркнул, что проблема является критической в связи с ростом летальных случаев из-за передозировки лекарственными обезболивающими препаратами с содержанием опиатов.

Как сообщал NewsOne ранее, в Сенате США провалили голосование по отмене реформы здравоохранения Барака Обамы Obamacare. Отмену Obamacare поддержали 45 сенаторов, а 55 - выступили против. При этом против реформы выступили все 48 сенаторов от Демократической партии и еще семь республиканцев.

Напомним, Трамп заявил, что ключевой проект реформирования системы здравоохранения при президенте США Бараке Обаме Obamacare будет заменен на систему "страхование для всех". После чего два сенатора-республиканца отказались голосовать за законопроект о реформе системы здравоохранения.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...