Слушать
Слушать

Вслед за демократами от реформы Obamacare отказались республиканцы

18.07.2017

В понедельник, 17 июля, два сенатора-республиканца отказались голосовать за законопроект о реформе системы здравоохранения, которая была инициирована бывшим президентом США Бараком Обамой.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Два сенатора-республиканца покинули ряды сторонников законопроекта, что сделало невозможным его принятие в Сенате. До этого республиканцы уже потеряли два голоса из 52", - говорится в сообщении.

Так, республиканцы в Конгрессе, столкнувшись с нехваткой голосов, отказалась от идеи провести законопроект о реформе Obamacare, взамен они будут пытаться отменить основную часть положений существующего законодательства, принятого при президенте Обаме.

Поскольку все 48 демократов в Сенате против реформы, республиканцы могли добиться успеха лишь при практическом полном единстве рядов по этому вопросу.

По словам лидера республиканского большинства в Сенате США Митча Макконнелли, законопроект об отмене Obamacare с одновременным принятием нового закона не будет одобрен. Также он подчеркнул, что теперь Сенат проголосует по законопроекту об отмене большей части положений действующего законодательства.

В свою очередь противники такого подхода считают, что отмена части законодательства без принятия нового закона может оказаться рискованной, поскольку создаст проблемы для функционирования системы здравоохранения.

Как сообщал NewsOne, ранее Трамп заявил, что ключевой проект реформирования системы здравоохранения при президенте США Бараке Обаме Obamacare будет заменен на систему "страхование для всех".

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...