Слушать
Слушать

Тиллерсон рассказал, для чего США вводят новые санкции против России

29.07.2017

Госсекретарь Соедененных Штатов Америки Рекс Тиллерсон заявил, что США готовы продолжать сотрудничество с Россией, Ираном и КНДР после введения новых санкций.

Об этом говорится в его сообщении, опубликованном на сайте Госдепартамента.

"Почти единогласное голосование за законодательство о санкциях в Конгрессе демонстрирует волю американского народа увидеть, что Россия предпринимает шаги для улучшения отношений с Соединенными Штатами", - говорится в сообщении.

Ко всему он также выразил надежду, что между США и Россией будет продолжаться сотрудничество по основным глобальным вопросам и санкции "перестанут быть необходимыми".

"США будет работать с союзниками, чтобы послание в Россию, Иран и КНДР были четко поняты", - сказал Генсек.

При этом госсекретарь США не прокомментировал требование России сократить количество американских дипломатов на территории РФ.

Как сообщал NewsOne, председатель комитета Сената США по иностранным делам Боб Коркер заявил, что сенаторы достигли соглашения по законопроекту об ужесточении санкций в отношении Российской Федерации, Ирана и Северной Кореи.

Напомним также, власти Соединенных Штатов ввели новые санкции в отношении Ирана в ответ на запуск ракеты-носителя в космос. Напомним, ранее Иран провел успешное испытание запуска ракеты, способной вывести спутник на орбиту. Ранее отмечалось, что испытание запуска ракеты Ираном способно усугубить отношения с США.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...