Теннисный турнир в Риме: украинка Свитолина одержала очередную победу

21.05.2017

Во время финала турнира серии WTA в Риме украинская теннисистка Элина Свитолина обыграла представительницу Румынии Симону Халеп, одержав победу в четвертом турнире нынешнего сезона.

О победе украинки сообщает Национальный олимпийский комитет Украины на своей странице в Facebook.

"Элина Свитолина - победительница теннисного турнира серии WTA в Риме! В финальном поединке украинка обыграла румынку Симону Халеп с результатом 2:1 (4:6;7:5;6:1). Поздравляем с очередным трофеем в 2017 году! Браво!", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что первые два сета соперницы провели на равных, однако благодаря брейку Халеп записала первый сет себе в актив. Тогда как уже во втором сете при равном счете 5:5 Свитолиной удалось выиграть два гейма подряд, а в решающем сете украинка и вовсе не оставила сопернице шансов.

Как сообщал NewsOne ранее, в воскресенье, 30 апреля, первая ракетка Украины Элина Свитолина в третий раз в этом сезоне выиграла турнир категории WTA, с призовым фондом 250 тыс. долларов.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.