Турнир по теннису в Стамбуле: Свитолина победила бельгийку

30.04.2017

В воскресенье, 30 апреля, первая ракетка Украины Элина Свитолина в третий раз в этом сезоне выиграла турнир категории WTA, с призовым фондом 250 тыс. долларов.

Об этом информирует Корреспондент.

Так, на кортах в Стамбуле наша соотечественница одержала очередную победу в поединке против бельгийки Элис Мартинес.

При счете 5: 1 Свитолина не сумела подать на сет, однако уже в следующем гейме бельгийка проиграла на своей подаче - 6: 2.

На старте второй партии повторился сценарий первой - 2: 0, однако впоследствии бельгийка сумела вернуть брейк (4: 4). Однако следующие два гейма завершились в пользу украинки, как и матч в целом - 6: 2, 6: 4.

Стоит отметить, что встреча длилась 1 час и 16 минут. На счету Свитолина 6/12 реализованных брейк-пойнтов, тогда как в Мертенс - 3/5.

Напомним, что ранее в текущем сезоне 13-я ракетка мира выиграла два трофея - в Тайбэе (WTA International) и в Дубае (WTA Premier 5). В общем же Свитолина выиграла 7-й титул WTA в профессиональной карьере.

Как сообщал NewsOne, ранее Свитолина в четвертый раз обыграла сильнейшую теннисистку мира в матче Кубка федерации.