Слушать
Слушать

Таран о допросе Шуляка: Его показания не имеют смысла

02.12.2016

Политический эксперт Виктор Таран прокомментировал допрос Шуляка и заявил, что результат будет тогда, когда допрос проведут в Украине, в зале суда на скамье подсудимых , но на данном этапе эти показания не имеют смысла.

Об этом он заявил в прямом эфире телеканала NewsOne.

"Для меня этот допрос будет иметь смысл только тогда, когда он будет проходит в Украине, в зале суда и на скамье подсудимых, а все остальное — это определенные процедурные моменты, которых нужно придерживаться", - поделился политический эксперт.

Таран также сообщил, что надеется, что Генеральная прокуратура делает это для того, чтобы позже, согласно норм высшего осуждения, отдать Шуляка под суд и заявить в розыск Интерполу.

"Но другого смысла просто нет. Это человек, на руках которого кровь и точка", - подчеркнул Таран.

Важно отметить, что политический эксперт выразил свое мнение по поводу беркутовцев и заявил, что ключевые исполнители сбежали и их покрывает Россия. Речь идет об исполнителях, которые непосредственно командовали и отдавали приказы расстреливать протестующих майдановцев.

"Очевидно, пока не изменится путинский режим в России, пока нам не выдадут ключевых исполнителей, ситуация не изменится", - подытожил Таран.

Как сообщал NewsOne, адвокат подсудимых бойцов  "Беркута" Александр Горошинский сообщил, что приказа на применение огнестрельного оружия, и наказа о выдачи оружия не было. Об этом он сообщил во время интервью.


Loading...