Слушать
Слушать

Сводка АТО: Украинский военный подорвался на вражеской мине вблизи Богдановки

02.10.2017

Минувшие сутки 1 октября в зоне конфликта на Донбассе завершились активизацией российско-оккупационных группировок на всех направлениях. Об этом информирует пресс-центр штаба АТО.

В целом за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. В ответ украинские военные 12 раз применяли оружие на поражение противника.

"Если днем боевики придерживались режима тишины на Луганском и Донецком направлениях, то после 18 часов враг трижды из гранатометов различных типов и стрелкового оружия обстрелял наши укрепления неподалеку Зайцевого. А около 23 часов пророссийские наемники в очередной раз, цинично подвергая опасности гражданское население, открыли огонь уже по мирным зданиям в северных окрестностях этого поселка. Кроме того, вечером и ночью противник дважды применял гранатометы и стрелковое оружие в районе Авдеевки", - говорится в сообщении.

Согласно сводке штаба, на мариупольском направлении боевики били из вооружения БМП, противотанкового гранатомета возле Новотроицкого. Кроме этого представители незаконных вооруженных формирований неподалеку Гнутово применили вооружение БТР и крупнокалиберный пулемет.

На луганском направлении зафиксирован один обстрел. Так, боевики били из противотанкового гранатомета и стрелкового оружия по украинским позициям вблизи Крымского.

"Вчера днем, во время проведения инженерных работ на подступах к Богдановке, подорвался на мине и получил ранения несовместимые с жизнью один украинский военный", - сообщает пресс-центр.

Как сообщал NewsOne, представители незаконных вооруженных формирований три раза открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...