Слушать
Слушать

Сводка АТО: К вечеру воскресенья боевики около 30 раз обстреляли позиции ВСУ

07.05.2017

Незаконные вооруженные формирования к вечеру воскресенья, 7 мая, 27 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

"Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Российско-террористические войска продолжают огневые провокации против Вооруженных сил Украины. С начала суток было зафиксировано 27 обстрелов позиций украинских войск", - говорится в сводке.

Так, по данным ведомства, на донецком направлении боевики вели огонь по позициям сил ВСУ возле Троицкого из артиллерии калибра 122-мм, вооружения БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и пулеметов больших калибров. Тогда как минометы калибра 82-мм применялись вблизи Опытного и Верхнеторецкого, а из вооружения БМП, минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по опорным пунктам неподалеку Луганского.

"Из 82-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров обстреливались украинские позиции под Авдеевкой. Из гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров велся огонь по защитникам Зайцева, а из крупнокалиберных пулеметов - по защитникам Верхнеторецкого", - констатировали в штабе.

Также НВФ обстреляли опорные пункты под Невельским из зенитной установки ЗУ-23-2 и автоматических гранатометов.

Тем временем на приморском направлении, из противотанковых ракетных комплексов, минометов калибра 82-мм, вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики били по позициям возле Водяного. А 82-мм минометы, гранатометы и пулеметы больших калибров применялись для обстрела опорных пунктов возле Красногоровки.

"По позициям морских пехотинцев вблизи Широкино боевики вели огонь из вооружения БМП, а под Павлополем - из вооружения БТР. По позициям морских пехотинцев возле Лебединского боевики били из крупнокалиберных пулеметов", - подчеркнули в пресс-центре.

Тогда как по защитникам Новоселовки Второй враг вел огонь из пулеметов крупных калибров, а по позициям украинских военных вблизи Гнутово - из стрелкового оружия.

В свою очередь на Луганском направлении НВФ обстреляли из 120-мм минометов, гранатометов различных систем и пулеметов больших калибров позиции возле Крымского и Новозвановки.


Как сообщал NewsOne ранее, незаконные вооруженные формирования 45 раз обстреляли позиции ВСУ в течение субботы, 6 мая.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...