Слушать
Слушать

В Киеве мужчина выстрелил в живот охраннику одного из супермаркетов

07.05.2017

В воскресенье, 7 мая, мужчина открыл огонь по охраннику супермаркета в Печерском районе Киева.

Об инциденте на своей странице в Facebook проинформировала начальник пресс-службы полиции Киева Оксана Блищик.

По ее словам, злоумышленник выстрелил в сотрудника охраны супермаркета, который расположен на площади Спортивной, после того, как он пригласил его в служебное помещение для выяснения обстоятельств.

"В 15:30 правоохранители получили сообщение о стрельбе в супермаркете. На место происшествия выехали следственно-оперативные группы Печерского и Главного управлений полиции. Предварительно установлено, что покупатель взял с полки бутылку напитка, а когда подошел к кассе, она разбилась. Охрана супермаркета пригласила его в служебное помещение. Там мужчина достал оружие, сделал несколько выстрелов и ранил охранника в живот", - подчеркнула Блищик.

Стоит отметить, что по информации правоохранителей, стрелявшим оказался киевлянин 1969 года рождения. Он был задержан сотрудниками полиции, которые также изъяли оружие.

"Пострадавшему вызвали скорую и доставили в больницу, данные о его состоянии уточняются. Решается вопрос правовой квалификации и открытии уголовного производства по данному инциденту", - подытожила начальник пресс-службы киевской полиции.

Как сообщал NewsOne ранее, в ночь на среду, 26 апреля, в Киеве на границе Подольского и Оболонского районов возник конфликт между двумя компаниями, в результате чего произошла стрельба - мужчина в камуфляжной форме ранил трех человек из травматического пистолета и скрылся.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...