Слушать
Слушать

Сводка АТО: Боевики готовят ряд терактов против ОБСЕ

29.07.2017

Представители российско-оккупационных войск за прошедшие сутки, 28 июля, осуществили 19 обстрелов по позициям Вооруженных сил Украины в зоне АТО на Донбассе.

Об этом информирует пресс-центр штаба АТО на странице в соцсети.

"В конце прошлых суток ситуация в зоне АТО не претерпела существенных изменений. Получая жесткий ответ, российско-террористические группировки продолжали обстрелы позиций сил АТО. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 19 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали ответный огонь", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с 18.00 до полуночи боевики на луганском направлении обстреливали Крымское из минометов калибра 120 мм, гранатометов и стрелкового вооружения, а также Новозвановку – из гранатометов.

Согласно сводке штаба, на донецком направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали Авдеевку и шахту Бутовка.

"Стоит добавить, что по оперативной информации, в ближайшее время боевики готовят ряд террористических актов против представителей ОБСЕ, с последующим обвинением в этом украинской армии. Пресс-центр отмечает - силы АТО строго придерживаются мирных договоренностей, однако, в случае угрозы нашим военным, мы готовы адекватно ответить противнику", - отмечают в сообщении.

Как сообщал NewsOne, в пятницу, 28 июля, в связи с очередным "гуманитарным конвоем", отправленным на Донбасс, Министерство иностранных дел Украины выразило официальный протест российской стороне.

Loading...