Слушать
Слушать

Украина выразила России протест из-за незаконной отправки гумпомощи на Донбасс

28.07.2017

В пятницу, 28 июля, в связи с очередным "гуманитарным конвоем", отправленным на Донбасс, Министерство иностранных дел Украины выразило официальный протест российской стороне.

Соответствующее заявление находится на сайте ведомства.

"Министерство иностранных дел Украины заявило официальный протест российской стороне в связи с очередным совершением ею международно-правовых деяний против государственного суверенитета и государственной целостности Украины", - говорится в сообщении.

Также во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что украинская сторона не предоставляла официального согласия на ввоз "гуманитарной помощи", а отсутствие законных оснований сделало невозможным обязательное оформление представителями пограничных и таможенных органов Украины. 

Как сообщал NewsOne, в четверг, 27 июля, Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Российской Федерации  отправило 67-й гуманитарный конвой на временно неподконтрольные Украине территории Донецкой и Луганской областей.

Ранее Международный Комитет Красного Креста направил на временно неподконтрольные Украине территории Донецкой области девять грузовых автомобилей со строительными материалами.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...