Слушать
Слушать

Свитолина на Уимблдоне справилась с австралийкой и с дождем

03.07.2017

На знаменитом теннисном турнире серии "Большого шлема" в Лондоне проходят матчи 1-го круга.

5-я ракетка мира, украинка Элина Свитолина стартовала на Уимблдоне с победы над представительницей Австралии Эшли Барти. Для явной фаворитки, которой до поединка считалась украинка, матч сложился непросто: Элина с трудом выиграла первый сет - 7:5, и во 2-м шла равная борьба. При счете 3:2 в пользу Свитолиной матч был прерван из-за дождя.
По такому же сценарию игра продолжилась после паузы: Свитолина пыталась оторваться в счете, австралийка догоняла. Итог игры - 7:5, 7:6 в пользу Свитолиной.

Перед стартом Уимблдона Элина успела блеснуть (во всех смыслах) на предтурнирной вечеринке, где была одной из самых стильных спортсменок.

Может, в этом и причина столь напряженной игры? Теннис - все таки спорт, расслабленности не прощает. Хотя на самом деле это было давно, еще 29 июня. И вообще: хорошо то, что хорошо заканчивается! Пусть и с трудом, но украинка вышла в следующий круг, где сыграет против 72-й ракетки мира, итальянки Франчески Скьявоне.

Напомним, что за первые 5 месяцев 2017 года, Элина Свитолина заработала призовых почти столько же, сколько за весь 2016 год.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...