"Субъективные итоги недели" с Вадимом Рабиновичем 05.06

Главной темой выпуска "Субъективных итогов недели" с Вадимом Рабиновичем от 5 июня стала дискуссия в Верховной Раде о переименовании Днепропетровска.

Часть народных депутатов зарегистрировали постановление о переименовании Днепропетровска в Днепропетровск. Однако за это проголосовали только 18 депутатов, после чего председатель Рады подписал принятое ранее постановление о переименовании Днепропетровска в Днепр.

Рабиновича возмутила речь спикера парламента Андрей Парубия, который заявил, что в 30-х годах прошлого века убили миллионы украинцев, а заселенные на их место россияне тормозят процессы декоммунизации.

"Я хочу обратить внимание на параноидальные мысли спикера Верховной Рады: завозили туда кого-то из соседней страны и теперь с мыслью "кого" мы не будем считаться. Ну как такое можно сказать? Я зашел на следующий день в зал и начал собирать подписи за отставку этого руководителя парламента", - сказал Рабинович.

Кроме этого Рабинович прокомментировал изменения в Конституцию в части правосудия, пресс-конференцию президента Украины Петра Порошенко, первую неделю работы Надежды Савченко и обещания Юрия Луценко на посту генпрокурора.