Слушать
Слушать

Стрельба в Киеве: неизвестные намеревались похитить сумку с 400 тысячами гривен

17.08.2017

Мужчина, на которого напали неизвестные в Киеве на улице Зоологической, имел при себе сумку с 400 тысячами гривен внутри. Об этом в эфире телеканала NewsOne сообщила спикер Национальной полиции Оксана Блищик.

"У мужчины нет проникающих ранений. Он получил ушибы и ссадины, также разбита голова. Врачи подозревают сотрясение головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Ему предоставляют необходимую медицинскую помощь", - рассказала она.

Блищик уточнила, что следователи уже допросили очевидцев происшествия и ждут разрешения от медиков, чтобы допросить пострадавшего. Кроме этого правоохранители ввели в столице план "Перехват", но пока он результатов не дал.

По факту произошедшего открыто уголовное дело по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины - разбойное нападение. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.

"Нападающих было несколько. На них были медицинские маски. Они действовали очень быстро - накинулись на мужчину, прозвучало несколько выстрелов, побили его и попытались отобрать сумку, в которой у потерпевшего было 400 тысяч гривен", - добавила спикер полиции.   

Как сообщат NewsOne ранее, сотрудники правоохранительных органов работают над установлением и поиском лиц, которые совершили вооруженное нападение на мужчину в Шевченковском районе Киева.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...