Слушать
Слушать

Столкновения в центре Киева: Шкиряк отреагировал на протесты у здания АП

20.02.2017

18-21 февраля - это дни чествования памяти погибших героев и проводить любые провокации и столкновения, даже с благими намерениями, - недопустимо.

Такие убеждения высказал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк в комментариях для телеканала NewsOne.

"На мой взгляд, любые провокационные действия, даже под благими какими-то намерениями, - недопустимо", - выразился Шкиряк.

По его словам, эти дни для украинского народа являются памятными, поскольку каждый украинец помнит, какой ценой досталась стране свобода.

Относительно столкновений между митингующими и полицейскими, которые произошли поздним вечером воскресенья, 19 февраля, возле Администрации президента, Шкиряк заявил, что действия правоохранительных органов были полностью обусловлены.

"Что касается вчерашних событий, то хочу еще раз акцентировать на том, что и количество правоохранителей, и, собственно, их действия, бои были обусловлены той ситуацией, в которой пребывала Украина, в которой она пребывает уже три года", - пояснил Шкиряк.

Также он добавил, что в случае, если имеется риск террористической угрозы, то сотрудники правоохранительных органов так и должны поступать.

Как сообщал NewsOne, митингующие за блокаду торговли с оккупированными территориями Донбасса планируют переночевать в палатках в Киеве на Майдане, а народный депутат Украины от фракции "Самопомощь" Семен Семенченко вместе с народным депутатом Егором Соболевым, обеспечат людей горячим чаем и бутербродами.

Loading...