Слушать
Слушать

ГПУ намерена использовать новое видео расстрелов на Институтской как доказательство

20.02.2017

Видеозапись, предоставлена стороной потерпевших, на которой засняты расстрелы на Институтской в феврале 2014 года, может быть использована как доказательство.

Такое заявление в эфире телеканала ICTV сделал начальник департамента специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк.

"Это видео более информативно, оно охватывает большую площадь, у него лучшее качество. Но самое главное - оно позволяет увидеть одновременно и милиционеров, и протестующих, именно момент выстрела и падения, что позволяет использовать его, в том числе, как доказательство - потому что мы видим направление, в котором целятся, выстрел, падение протестующего", - подчеркнул Горбатюк.

Вместе с тем он отметил, что поскольку данное видео стороне потерпевших отправил аноним, необходимо провести его идентификацию: кто его снял, а также места, откуда велась запись.

Как сообщал NewsOne, ранее Горбатюк сообщил, что суд приговорил к тюремному заключению за преступления против активистов Революции Достоинства на Майдане только одного человека.

Напомним, следователи, которые занимаются делом о преступлениях против участников Революции Достоинства во времена Евромайдана, получили в распоряжение новое видео расстрелов, которые произошли на улице Институтской в Киеве 20 февраля 2014 года.

Loading...