Слушать
Слушать

Стало известно, кто представит Украину на российском фестивале "Новая волна"

30.08.2017

Певец Артем Иванов под псевдонимом ISAAK представит Украину на российском конкурсе "Новая волна-2017". Об этом говорится на официальном сайте мероприятия.

Известно, что участие в фестивале, который пройдет в Сочи, примет только 9 стран. В частности, представители Армении, Румынии, Узбекистана, Украины, Казахстана, Швеции, Вьетнама и Молдовы и России. Отмечается, что от РФ представлено 5 участников.

Такое количество стран-участников является наименьшим с 2002 года, когда провели первый фестиваль. Количество стран-участниц "Новой волны" продолжает падать. Так, в 2016 году было представлено 12 стран, в 2014 - 13. В этом году только 10 стран, что является наименьшим показателем для фестиваля.

К слову, певец ISAAK (Артем Иванов) родился в Черкассах и стал известен как выпускник российской "Фабрики звезд-7", продюсером которой был Константин Меладзе. После шоу он стал участником квартета "Инь Ян". Сейчас певец живет в Москве.

Как сообщал NewsOne, на детском международном песенном конкурсе "Евровидение-2017" Украину представит Анастасия Багинская с песней "Не останавливай". 

Loading...