Слушать
Слушать

Стало известно, когда суд приступит к рассмотрению дела Насирова

06.03.2017

Соломенский суд продолжит избирать Роману Насирову меру пресечения около 9:30 понедельника, 6 марта.

Об этом сообщила собственный корреспондент телеканала NewsOne с места события.

По состоянию на утро понедельника, 6 марта, возле здания Соломенского райсуда Киева находятся около двух десятков активистов. Их основное требование - избрать для Насирова меру пресечения. Также некоторые активисты говорят, что остаются дежурить у здания суда, поскольку не верят, что Насиров не сбежит из страны.

"Утром люди начали еще подходить, но ночью тут постоянно дежурили активисты. В основном это были представители Центра противодействия коррупции и "Автомайдана". Так, до сих пор въезд и выезд с территории суда остаются заблокированными автомобилями активистов "Автомайдана", - проинформировала журналистка.

Стоит отметить, что ранее появлялась информация о том, что рассмотрение дела Насирова должны перенести в Апелляционный суд. Однако из-за того, что активисты заблокировали здание Соломенского суда, дело продолжат рассматривать именно в нем.

Как сообщал NewsOne ранее, возле здания Соломенского районного суда начали собираться активисты, которые заявляют, что не выпустят оттуда Романа Насирова.

По словам адвоката отстраненного от должности главы ГФС Насирова, он намерен оставаться в Соломенском районном суде Киева до тех пор, пока не будет рассмотрено его дело.

Loading...