Слушать
Слушать

Спецслужбы США "побили рекорд" по задержанию российских хакеров

25.08.2017

Спецслужбы США за полгода задержали семь киберпереступников из Российской Федерации, чем установили своеобразный рекорд.

Об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что это рекордный показатель задержаний российских хакеров несмотря на то, что президент Дональд Трамп пытается улучшить отношения с Москвой.

Согласно информации издания, это рекордный показатель задержаний российских хакеров, при том, что президент США Дональд Трамп пытается улучшить отношения с Москвой.

Судебные преследования совпадают с усилением контроля над российскими хакерами, так как представители разведки США определили, что Россия вмешалась в президентские выборы в США в 2016 году. Хотя стороны отрицают подобные вмешательства.

"Увеличение количества арестов было обусловлено прорывом, достигнутым в ходе расследования в прошлогодних выборов. ФБР передавал все вопросы Министерству юстиции США. Департамент юстиции заявил, что не отслеживает аресты или обвинительные заключения по национальности и отклонил дополнительные комментарии", - отмечается в сообщении.

Как сообщал NewsOne, ранее хакеры взломали и проникли в аккаунты соцсетей американского канала HBO. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...