Слушать
Слушать

Кличко похвастался увольнением 50 парковщиков, которые "грабили киевлян"

25.08.2017

Коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" уволило 50 работников, которые требовали у водителей наличные за парковку после введения только безналичной системы оплаты. Об этом рассказал мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала NewsOne.

По его словам, были обнаружены случаи, когда бывшие парковщики требовали у водителей деньги.

Также он рассказал, что борьба столичной власти за то, чтобы парковщики работали честно, ничем не закончилась.

"Когда есть большой оборот наличных, проконтролировать доходы сложно и большие суммы денег оседают в карманах. Поэтому мэрия разработала систему, чтобы отойти от уплаты наличными. Сегодня в столице за парковку можно оплатить через паркомат, с помощью sms или мобильного приложения, или приобретя парковочные талоны в киосках прессы", - напомнил Кличко.

Вместе с тем градоначальник подчеркнул, что за упорядочение парковок в Киеве ответственным должен быть Киевсовет, который должен принимать соответствующие правила парковки в городе. В завершение Кличко добавил, что в течение месяца- двух будет принят закон, который даст возможность штрафовать автомобилистов, которые бросают свои автомобили где им угодно.

Как сообщат NewsOne ранее, мэр Кличко заявлял, что несмотря на то, что парковку в столице можно оплачивать только безналичными средствами, все равно работают "собиратели денег". 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...