Слушать
Слушать

Спасатели о непогоде: Главная проблема в том, что водители уже "переобулись" в летнюю резину

19.04.2017

Спасатели не рекомендуют водителям без острой необходимости выезжать на дороги из-за ухудшения погодных условий в Харьковской области.

Об этом телеканалу NewsOne сообщил руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС в Харьковской области Игорь Лупандин.

"Водители уже "переобули" машины с зимней резины на летнюю - это главная проблема. Нужно прислушаться к советам спасателей и не выезжать на дороги без острой необходимости", - отметил он.

Также спасатели уточнили, что в большинство школ а Харьковской области закрыты.

"Снег идет не так сильно, но ранее был сильный снегопад. В Харькове и Харьковской области произошло ухудшение погодных условий, создан оперативный штаб, проводится мониторинг обстановки. Обеспечивается распиливание упавших деревьев и буксировка транспортных средств. Также приостановлено обучение в общеобразовательных и дошкольных заведениях, кроме Балаклеи и Харькова", - добавил Лупандин.

Он подчеркнул, что в результате падения деревьев никто не пострадал.

"За медицинской помощью из-за поваленных деревьев никто не обращался. Ремонтные бригады возобновляют электроснабжение как в Харькове, так и в области", - сообщили в ГСЧС.

Как сообщал NewsOne, в среду, 19 апреля, в некоторых регионах Украины произошло ухудшение погодных условий. В частности, в Харькове задерживаются авиарейсы, в Днепре из-за сильнейшего снегопада наступил транспортный коллапс, а в Запорожье цветущие деревья засыпало снегом.

Loading...