Слушать
Слушать

Совет Европы ратифицировал Соглашение об ассоциации Украина - ЕС

11.07.2017

Во вторник, 11 июля, Совет Европейского союза завершил процесс ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

После этого, в среду, 12 июля, в ходе саммита Украина - ЕС в Киеве стороны скоординируют пути обеспечения максимально эффективного и быстрого достижения целей этого Соглашения.

"Уже завтра мы с лидерами ЕС скоординируем в Киеве во время саммита как обеспечить максимально эффективное и быстрое достижение цели, заложенной в Соглашении, и перейти на новый этап нашего партнерства", - заявил Порошенко.

Глава государства также подчеркнул, что с 1 сентября 2017 года начнется "качественно новый этап нашего пути в Европейский союз".

Как сообщал NewsOne, в Киеве 13 июля состоится 19-й саммит Украина - ЕС, в котором примут участие президент Европейского Совета Дональд Туск и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.
Европейский союз будут также представлять высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, а также еврокомиссары Йоханнес Хан и Сесилия Мальмстрем. В свою очередь, украинскою сторону возглавит президент Петр Порошенко.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...