Слушать
Слушать

В Киев на саммит Украина - ЕС прибудут Туск, Юнкер и Могерини

11.07.2017

В Киеве 13 июля состоится 19-й саммит Украина - ЕС, в котором примут участие президент Европейского Совета Дональд Туск и президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Отмечается, что Европейский союз будут также представлять высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, вице-президент Еврокомиссии Валдис Домбровскис, а также еврокомиссары Йоханнес Хан и Сесилия Мальмстрем.

В свою очередь, украинскою сторону возглавит президент Петр Порошенко.

"Во время саммита лидеры государств и институций ЕС отметят завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации и недавнее вступление в силу безвизового режима для граждан Украины. Все это является конкретными результатами и важными шагами в процессе углубления партнерства между ЕС и Украиной", - говорится в сообщении.

Кроме того, на саммите представители Евросоюза и Украины намерены обсудить прогресс украинских реформ и их поддержку со стороны ЕС, конфликт на Донбассе, а также отношения с Россией, вопросы энергетической безопасности и подготовку саммита "Восточного партнерства".

Как сообщал NewsOne, 7-8 июля в Гамбурге прошел саммит "Большой двадцатки", в ходе которого состоялась первая встреча президента США Дональда Трампа и лидера РФ Владимира Путина.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...