Слушать
Слушать

Сотрудники НАБУ пришли с обыском в Тернопольский горсовет

17.03.2017

В пятницу утром, 17 марта, детективы Национального антикоррупционного бюро начали проводить обыски в Тернопольском городском совете и в домах некоторых предпринимателей.

Об этом сообщил осведомленный источник в областном управлении Национальной полиции, передает Укринформ.

"С шести часов утра работники правоохранительных органов из НАБУ начали свыше 20 одновременных обысков в Тернопольском городском совете, отделе земельных ресурсов, в квартирах некоторых предпринимателей, в частности в частном доме застройщика, директора компании "Креатор Конур" Игоря Гуды. Предварительно известно, что сотрудники изъяли и изучают документацию, которая касается земельных вопросов и заключенных инвестиционных соглашений", - сообщил собеседник.

Также отмечается, что в текущее время сотрудники Бюро продолжают вести обыски.

При этом в отделе коммуникации областной полиции информацию о следственных действиях НАБУ в Тернополе на данный момент не комментируют.

Депутат горсовета Андрей Шкула на своей странице в соцсети Facebook подтвердил факт обысков:

"В городском совете действительно какие-то обыски. Они касаются земельных дел".

Как сообщал NewsOne, сотрудники НАБУ под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры провели пять обысков в Запорожской области.

Такие действие проводились в рамках досудебного расследования по факту использования должностными лицами Запорожской ОГА и областного Госгеокадастра служебного положения с целью получения неправомерной выгоды для нескольких юридических лиц.


Loading...