Слушать
Слушать

Соперником Усика станет непобедимый босниец (ВИДЕО)

04.11.2016

17 декабря украинский боксер проведет защиту титула чемпиона мира WBO в США против Дамира Бельо.

Не прошло еще и двух месяцев с того момента, когда чемпион мира WBO по боксу в тяжелом весе (до 91 кг) Александр Усик получил этот титул, одолев поляка Кшиштофа Гловацкого.  И, вот, назначен уже новый поединок! 4 ноября был подписан контракт на бой против боснийца Дамира Бельо, который выступает за Бельгию. Об этом сообщил на своей странице в Фейсбук сам Бельо.

"Все идет по плану… Я пишу историю спорта своей страны… Подписал контракт с K2 Promotion братьев Кличко на бой за звание чемпиона мира в Америке против Александра Усика, очень сильного бойца из Украины. Слава Богу!" - написал Бельо.

И показал контракт на бой.

Дамир Бельо провел на профессиональном ринге 22 боя - во всех только побеждал, причем 18 побед добыл нокаутом.

Видео поединка Дамира, в котором он добыл титул чемпиона Европы WBO:

Что же касается Усика, то для него бой в Калифорнии станет 11-м в профи-карьере. В предыдущих поединках он тоже всегда побеждал, причем бой против Гловацкого стал первым для Усика, который завершился не нокаутом.

Напомним, что потенциальный соперник экс-чемпиона мира Владимира Кличко, британец Энтони Джошуа, на днях также подписал контракт на бой против американца Молины, с которым подерется 10 декабря.

Loading...