Слушать
Слушать

Соболев: Позитивное голосование за безвиз в Европарламенте свидетельствует о провале путинской коалиции

06.04.2017

Решение большинства европарламентариев предоставить Украине безвиз свидетельствует о том, что в Европарламенте провалилась путинская коалиция.

Такое мнение высказал в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne народный депутат от партии "Батькивщина" Сергей Соболев.

"Ключевым моментом голосования за безвиз в Европарламенте является тот факт, что полностью провалилась путинская коалиция (крайне правые профашистские или коммунистические партии), которая едва набрала 60 голосов. Тогда как абсолютное большинство левоцентристских и правоцентристских депутатов ЕП поддержали эту инициативу", - отметил нардеп.

Также он подчеркнул, что предоставление безвиза дает право украинцам лишь на путешествие по шенгенской зоне, а не на трудоустройство или обучение.

 

Как сообщал NewsOne, в четверг, 6 апреля, депутаты Европейского парламента поддержали введение безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

В связи с этим мы собрали для вас самые яркие реакции пользователей соцсетей.

Тем временем в представительстве ЕС назвали последние четыре шага для получения Украиной безвиза.

В свою очередь бывший глава Министерства иностранных дел Украины Константин Грищенко высказал убеждение, что Украине не грозит еще одна отсрочка предоставления безвизового режима с Европейским союзом.

Стоит отметить, что по словам главы Министерства инфраструктуры Владимира Омеляна, процесс предоставления безвизового режима для граждан Украины затянулся на несколько лет из-за дебилизма некоторых руководителей.


Loading...