Слушать
Слушать

Соболев о безвизе: ЕС некорректно ведет себе по отношению к Украине

17.11.2016

Руководство Европейского Союза занялось вопросом выработки системы прекращения безвизового режима из-за огромного наплыва беженцев. Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил народный депутат Сергей Соболев.

"Мы прекрасно понимаем, почему механизм приостановки действия безвизового режима начал вырабатываться в Европейском Союзе. Они делает это в связи с массовым наплывом беженцев из зон вооруженных конфликтов, в частности африканский регион, арабский свет. Раньше этот вопрос не возникал", - сказал депутат.

Соболев напомнил, что уже Молдова получила безвизовый режим, которым пользуется на протяжении года без каких либо предпосылок.

"Я считаю, что подобная ситуация является некорректной по отношению к Украине. Этот вопрос должен быть решен во время голосования в Европейском парламенте, а дальше принят Советом ЕС, как этого требует статут организации", - отметил он.

При этом Соболев затруднился с определением временных рамок принятия безвиза. По его словам, сейчас эта ситуация находится в руках украинской дипломатии.

Как сообщал NewsOne ранее, народный депутат Георгий Логвинский заявил, что Украина получит решение Европейского Союза по предоставлению безвизового режима уже до конца нынешнего года.

Loading...