Слушать
Слушать

СМИ: В Николаеве проводят около 100 обысков у депутатов и бизнесменов

29.08.2017

Массовые обыски у депутатов городского совета и крупных бизнесменов начались утром во вторник, 29 августа, в Николаеве. Об этом сообщают Новости-N.

Как отмечается, в общем в настоящее время в Николаеве проводят одновременно более 90 обысков, которые инициировал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

В частности, сотрудники Службы безопасности Украины и военной прокуратуры проводят обыски в здании автосалона "Техноконтракт". Кроме того, обыски проводят у депутатов горсовета Игоря Дятлова, Игоря Копейки, Андрея Яковлева, Светланы Ласурии, бизнесменов Алексея Пелипаса и Владислава Чайки, Михаила Титова.

Кроме того, обыски проводятся у нескольких николаевских правозащитников.

Причиной для обысков, которая указана в постановлении суда, является "поставка оружия и наркотиков из зоны АТО".   

Согласно информации издания, бизнесмена Пелипаса забрали на допрос. 

Согласно информации "НикВестей", также обыски проходят у директора предприятия "Центрлифт" Сергея Швеца, которого подозревают в хищении бюджетных средств под предлогом поставки и монтажных работ лифтового хозяйства.

Параллельно обыски проводятся у заказчика работ - в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета.

В настоящее время официального подтверждения обысков в Николаеве нет.

Как сообщал NewsOne, ГФС и налоговая милиция проводят обыски на заводах-производителях алкоголя в 15 областях Украины. Обыски на ликеро-водочных заводах являются устранением причин, а не последствий незаконного оборота алкогольных напитков. 

Обыски начались утром 21 августа, и за это время, только с пары заводов было изъято более тысячи тонн неучтенного спирта

Loading...