Слушать
Слушать

"Позвал с собой в кусты": в Красилове 16-летний лицеист изнасиловал школьника

29.08.2017

16-летний ученик лицея изнасиловал школьника в небольшом городе Красилов Хмельницкой области.  Об этом сообщает корреспондент телеканала NewsOne.

В полицию с заявлением о преступлении обратился отец пострадавшего 14-летнего школьника. Правоохранители оперативно задержали подозреваемого. Им оказался несовершеннолетний ученик лицея, на территории которого и было совершено преступление утром 27 августа.

Подозреваемый из неблагонадежной семьи. Мать умерла, а отец отбывает срок в местах лишения свободы. 16-летний парень жил под опекой своего деда. По непроверенной информации, его ранее задерживали за кражу и хранение наркотиков.

Отметим, что во время проведения судебно-медицинской экспертизы медики подтвердили факт изнасилования. Также были взяты все необходимые материалы, переданные для проведения дальнейшей судебно-медицинской экспертизы.

Расследованием данного преступления занимается Красиловский райотдел полиции.

По словам следователя Олега Мазура, злоумышленнику объявлено о подозрении по статье 153 ч.1  Уголовного кодекса Украины (насильное удоволетворение половой страсти неестественным путем). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Как сообщал NewsOne, в Харьковской области задержали 42-летнего мужчину по подозрению в растлении малолетних.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...