Слушать
Слушать

Служебное авто Геращенко "наматывает" 120 км, даже когда она в командировке

06.12.2016

Служебный автомобиль Ирины Геращенко "наматывает" 120 километров в день даже тогда, когда сама вице-спикер находится в командировках или отпуске.

На своей странице в Facebook она написала, что была шокирована, когда получила отчет от руководителя транспортного отдела парламента.

Геращенко подчеркнула, что среди услуг, которые положены депутатам, использует только служебный автомобиль, да и то для поездок от дома до работы и в аэропорт.

"Живу я вблизи Лавры, следовательно, в сессионные дни, когда я с 8:00 до 20:00 в ВР, машина привозит меня на работу и домой, легко проверить, что я целый день на работе, иногда это еще какие-то мероприятия, которые происходят, как правило в центре. В дни командировок машина отвозит в аэропорт и забирает. Принципиально не пользуюсь машиной в личных целях. Более того - в командировки по стране, в регионы, я езжу не на служебном, а на личном автомобиле", - написала Геращенко.

При этом, несмотря на такие короткие маршруты, автомобиль в день согласно документам проезжает не менее 120 км.

"В августе, когда я имела официальный отпуск и отсутствовала в Киеве, согласно этой справке машина намотала 4229 км. В сентябре, когда у меня было много командировок и я не видела детей неделями, машина намотала 5000 км", - добавил нардеп.

Она подчеркнула, что ежемесячно только на одном автомобиле списывается или воруется до 10 тыс. грн.

"Уже написала официальное требование к голове ВР создать комиссию и разобраться с этим позором", - добавила вице-спикер.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат Юлия Тимошенко заявила, что трагедия в Княжичах является результатом хаоса и коррупции, которые воцарились в Украине.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...