Слушать
Слушать

Ситуация в АТО: Нарушив минские договоренности, боевики 31 раз открывали огонь

10.12.2016

За минувшие сутки пятницы, 9 декабря, незаконные вооруженные формирования совершили 31 обстрел по позициям украинских военных.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Как говорится в сообщении, на луганском направлении боевики обстреляли Троицкое и Новозвановку из минометов 120 и 82 мм. Новозвановка, Лобачево, Крымское, Новотошковское, Троицкое, Станица Луганская и урочище Слоев Кут подверглись обстрелу из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Недалеко от села Желтое работал снайпер.

Стоит отметить также, что на мариупольском направлении российско-оккупационные войска применили гранатометы, минометы, БМП, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, как минимум десять раз обстреляв Широкино.

Противники, нарушив минские договоренности, обстреляли Красногоровку, Талаковку, Новотроицкое, Зайцево и Майорское. Также был замечен снайпер.

Не было спокойно и на донецком направлении, где боевики накрыли огнем Авдеевку из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Как сообщал NewsOne ранее, к вечеру пятницы, 9 декабря, представители незаконных вооруженных формирований 14 раз открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе.

Loading...