Слушать
Слушать

В ЦРУ убеждены, что Россия вмешалась в ход выборов США

10.12.2016

Центральное разведывательное управление полагает, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США для того, чтобы изменить ход событий и помочь республиканцу Дональду Трампу одержать победу.
Об этом сообщает Washington Post со ссылкой на источники.

Согласно источникам издания, ЦРУ установило лица, якобы связанные с российскими властями, которые передали сайту WikiLeaks письма со взломанного сервера Демократической партии, в том числе письма председателя штаба Хиллари Клинтон Джона Подесты.

По мнению ЦРУ, эти лица имели цель нанести ущерб предвыборной кампании Клинтон и оказать помощь Трампу.
Стоит отметить, что ранее избранный президент США Дональд Трамп проигнорировал обвинения, что Россия сыграла какую-либо роль в ноябрьских выборах.

Как сообщал NewsOne, в программе "Большое контрвью" с Евгением Киселевым военный дипломат Гэри Табах заявил, что после того, как Дональд Трамп возьмет под руководство Белый дом, он не будет в срочном порядке рассматривать украинский вопрос.

Дональду Трампу придется сесть за стол переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным. Поскольку Трамп является бизнесменом, считает Табах, то он не будет терпеть обман со стороны Путина.

Политолог Питер Залмаев высказал и свое мнение. Избранный президент США республиканец Дональд Трамп имеет слабое представление об Украине. Дональду Трампу не до таких деталей и нюансов как Украина. По его мнению,  представление республиканца об Украине ограничивается подружкой его жены (Александра Николаенко – ред.), которая является моделью из Украины.

Loading...