Слушать
Слушать

Синоптики предупреждают: большинство областей Украины накроют дожди и грозы

04.09.2017

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает украинцев о сильных дождях и грозах с 4 сентября.

Непогода ожидается на западе Украины, в большинстве северных, центральных, в Одесской и Николаевской областях ожидаются сильные дожди.

Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС Украины.

"В течение суток в западных областях, утром и днем ​​в Украине, кроме восточных областей и Приазовья, грозы, град, порывы ветра и шквалы 15-20 м/с", - говорится в сообщении.

В Карпатах и ​​на Закарпатье местами очень сильные дожди. На территории Киевской области 4 сентября утром и днем ​​ожидаются грозы, местами сильные дожди, порывы ветра и шквалы 15-20 м/с.  В Киеве 4 сентября утром и днем ​​гроза, шквалы 15-20 м/с.

Кроме того, на протяжении 4-5 сентября в реках бассейна Днестра (в пределах Тернопольской, Хмельницкой, Винницкой областей) ожидаются подъемы уровней воды на 0,2-0,7 м. 4 сентября на реках Закарпатской области продолжится повышение уровня воды.

"В местах прохождения сильных ливней будет формироваться значительный местный сток, быстрое повышение уровней воды на малых водотоках, возможно образование селевых потоков", - подытожили в ДСНС.

Как ранее сообщал NewsOne, cложные погодные условия в Украине стали причиной отключения электроснабжения в 167 населенных пунктах в четырех областях.

Loading...