Слушать
Слушать

В России будут выдворять иностранцев из страны за "плохое поведение"

04.09.2017

Комиссия Совета Федерации России по защите государственного суверенитета готовит законопроект, который предусматривает уголовную ответственность для россиян, а для иностранцев - выдворение из России - за "нежелательное поведение". Соответствующее решение подтвердил глава комиссии Андрей Климов, пишут Известия.

"Нежелательными" будут считать действия, которые наносят ущерб национальной безопасности России. Речь может идти как о "разжигании национальной и религиозной ненависти и политической розни", так и о потенциальном вмешательстве в избирательный процесс страны. Кроме того, как отмечает издание, "нежелательной" может быть признана "работа извне" с молодежью", - поясняется в сообщении.

Данный законопроект появится в Госдуме уже в начале 2018 года. Предполагается, что он дополнит принятый два года назад закон "О нежелательных организациях". Российские и зарубежные правозащитники неоднократно выступали с критикой этого закона.

Комиссия по защите государственного суверенитета была создана в июне. Ее целью в Совете Федерации назвали борьбу с вмешательством во внутренние дела России.

Как сообщал NewsOne, президент Украины Петр Порошенко подписал указ Совета национальной безопасности и обороны об усилении контроля за въездом и выездом на территорию страны. Указ президента Украины Петра Порошенко о введении с 2018 года биометрического контроля для въезда в страну иностранцев вступил в силу.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...