Слушать
Слушать

Штурм Авдеевки: взятый в плен боевик впервые дал показания

01.02.2017

Боевик, взятый в плен бойцами ВСУ 29 января, в районе Авдеевской промзоны, впервые дал показания. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Службы безопасности Украины.

Мужчина рассказал, что его позывной Голова. В 2014 году он впервые вступил в ряды незаконных вооруженных формирований и служил в составе "Востока". В 2016 году уволился, и некоторое время работал на стройке, но в связи с финансовыми трудностями вновь вернулся в ряды "военнослужащих", на этот раз в 11-ю мотострелковую дивизию.

По его словам, неоднократно к ним в расположение приезжали российские инструкторы, которые вели себя пренебрежительно с боевиками.

"27 декабря в составе группы из семи человек приехал в Авдеевскую промзону. Задачи получал от командира взвода. Нашему взводу нужно было вести боевые дежурства на опорных позициях, наблюдение за перемещением ВСУ и боевой техники. 29 января была поставлена задача перейти в наступление для захвата Авдеевской промзоны. В результате боя понесли потери и вынуждены были отступать. При отступлении получил осколочное ранение в голову и  руку. Был взят в плен ВСУ", - отметил он.

Как сообщал NewsOne ранее, вредставители НВФ, несмотря на достигнутые договоренности, о прекращении огня, продолжают обстреливать украинские позиции.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...