Слушать
Слушать

Бригады "Укроборонпрома" отправятся на передовую ремонтировать поврежденную технику

01.02.2017

Сотрудники государственного концерна "Укроборонпром" отправятся в зону АТО ремонтировать поврежденную в боях технику.

Об этом информируется на официальном сайте госконцерна.

По данным ведомства, для этого уже сформированы дополнительные мобильные ремонтные бригады.

"Высокое мастерство рабочих Концерна позволяет даже в непосредственной близости к передовой за минимальный срок возобновить поврежденную военную технику и опять направить ее на фронт. Благодаря чему не тратится время на ее транспортировку в глубокий тыл, где находятся производственные мощности предприятий "Укроборонпрома", - пояснили свое решение в "Укроборонпроме".

Также в госконцерне отметили, что такие выездные бригады формируют из лучших специалистов бронетанковых заводов, входящих в состав "Укроборонпрома", которые доказали свою высокую эффективность за три года войны на востоке нашей страны.

"В ‎‎2014-2015 годах количество работавших "в поле" мобильных ремонтных бригад достигала 53. Силами специалистов Концерна за одну неделю восстанавливали 100-150 единиц бронетехники и другого вооружения в непосредственной близости к передовой линии столкновения", - подытожили в "Укроборонпроме".

Как сообщал NewsOne ранее, за 9 месяцев 2016 года "Укроборонпром" передал силовым структурам Украины 6209 единиц вооружения и военной техники.

Loading...